Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 февраля 2023 года Двое жителей Удмуртии подозреваются в организации незаконной миграции

В производстве Следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике находится уголовное дело по обвинению 57-летнего жителя Завьяловского района и его 57-летней супруги – уроженцев стран Средней Азии - в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

По версии следствия, подозреваемые заключали со своими земляками, находящимися на территории Удмуртии, фиктивные трудовые договоры, которые предоставляли им право пребывать на территории РФ. Таким образом, за полтора года супруги организовали незаконное пребывание на территории РФ более 35 иностранных граждан.

Кроме того, в это же время мужчина фиктивно, без намерения предоставить жилое помещение для проживания, зарегистрировал по месту своего жительства пять иностранных граждан.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками МВД по Удмуртской Республике и МВД России. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости