Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 февраля 2023 года В Великом Новгороде более тысячи детей и подростков поддержали слоган «Безопасность – важный элемент нашей жизни»

Учащиеся образовательных организаций и юные посетители центров дополнительного образования областного центра становятся участниками открытых уроков по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Навыки грамотного ориентирования в транспортной обстановке в игровой форме закрепили обучающиеся начального звена. Дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции рассмотрели схему безопасного маршрута «дом-школа-дом» и проанализировали объекты дорожной инфраструктуры, встречающиеся в пути. При переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу организаторы призвали школьников к соблюдению единого алгоритма – «стой – смотри – слушай – думай – иди».

Ученики средних и старших классов во время обучающих встреч повторили факторы отвлечения внимания на дороге. Информируя подростков о способах сохранения предельной концентрации на окружающей обстановке, дорожные полицейские подчеркнули опасность применения смартфонов и других гаджетов в процессе дорожного движения.

О мерах по обеспечению собственной безопасности на дороге в темное время суток напомнили более 500 юным воспитанникам морского центра. При помощи мультимедийных материалов и путем проведения эксперимента дети познакомились с видами световозвращающих элементов, принципом их действия и получили полезные рекомендации по выбору цветовой гаммы одежды для безопасного передвижения в условиях недостаточной видимости.

Дети, в свою очередь, подключились к работе по сохранению человеческих жизней на дороге и сфотографировались с тематическим баннером «Безопасность – важный элемент нашей жизни».

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости