Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2023 года Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже имущества из квартиры орловчанки

Факт совершения противоправного деяния молодым человеком был установлен полицейскими в ходе расследования другого имущественного преступления.

Житель Мценского района 1999 г.р. является фигурантом уголовного дела о краже имущества из жилища, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемый совершил еще одно преступление. Так, молодой человек похитил из квартиры знакомой, у которой ранее проживал, сотовой телефон стоимостью 15 тысяч рублей и 500 рублей наличных денег. У амчанина остался ключ от жилища, и он смог беспрепятственно проникнуть в квартиру и совершить кражу.

Полицейские связались с девушкой, и она подтвердила пропажу гаджета и денег и обратилась в органы внутренних дел с заявлением. Следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленник успел сбыть сотовой телефон, в настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Ранее фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости