Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 февраля 2023 года В Адыгее полицией задержан подозреваемый в хищении около 1000 литров дизельного топлива

На сегодняшний день кражи из автомобилей являются одним из распространенных видов имущественных преступлений. Объекты противоправных деяний – музыкальное оборудование, видеорегистраторы, кошельки, телефоны, а также другие ценные вещи, оставленные собственниками транспорта. Следует отметить, что иногда добычей правонарушителей становится и топливо.

В ходе проведения комплекса мероприятий в рамках расследования одного из уголовных дел, сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» раскрыты дополнительные эпизоды краж. Подозреваемый – 38-летний ранее судимый житель Краснодарского края.

Установлено, что мужчина похитил около 300 литров дизтоплива из бензобака грузовика, припаркованного на обочине автодороги Энем – Адыгейск. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Кроме этого, раскрыты еще 4 кражи горючих материалов из большегрузов, находившихся на обочине.

Выяснилось, что подозреваемый в ночное время сливал из баков грузовых машин дизельное топливо. Ему удалось похитить около 1000 литров горючего, на общую сумму более 55 тысяч рублей.

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 «Кража». Устанавливается причастность указанного лица к другим противоправным деяниям на обслуживаемой территории.

МВД напоминает автовладельцам о соблюдении мер сохранности своего имущества. Оснастите транспорт охранной сигнализацией и старайтесь парковать в освещенных местах.

Водителям большегрузов рекомендуется, по возможности, использовать дополнительные запорные устройства в целях избежания краж аккумуляторов и горюче-смазочных материалов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости