Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 февраля 2023 года Сотрудники полиции и кибердружинники провели серию лекций для школьников по профилактике экстремизма и кибербуллинга

В средней школе №13 Великого Новгорода сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с волонтерами студенческого объединения «Кибердружина НовГУ» провели серию профилактических уроков с учениками 9, 10 и 11 классов.

Встреча со школьниками началась с лекции на тему «Экстремизм». Сотрудник полиции Алина Плотникова рассказала старшеклассникам о том, что такое экстремизм, и какие его виды существуют. Она перечислила действия, которые будут относиться к экстремистским, а также привела примеры запрещенных экстремистских организаций.

Следующий спикер от УМВД Антон Николаев объяснил ученикам, какая уголовная и административная ответственность предусмотрена за противоправные действия террористической и экстремисткой направленности. Он также развеял миф об анонимности в виртуальном пространстве, и призвал ребят обдуманно подходить к размещению информации на страницах в социальных сетях.

«Троллинг и буллинг» - стали темой выступления волонтеров Кибердружины НовГУ. Студенты пояснили, что относится к этим понятиям, рассказали об их видах и методах психологического и физического воздействия на человека. Вместе со школьниками они обсудили последствия кибербуллинга, как для жертвы, так и для самого агрессора. Также волонтеры дали ребятам советы о том, что делать, если они столкнулись с буллингом в жизни или Интернете.

В заключение кибердружинники продемонстрировали ученикам подготовленные ими видеоролики по профилактике кибербуллинга и терроризма.

Школьники были заинтересованы поднятыми темами: они задавали много вопросов и принимали активное участие в обсуждениях. После встречи они поблагодарили сотрудников ЦПЭ и волонтеров и сказали, что узнали много нового и полезного.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости