Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2023 года В Тюменской области полицейские организовали для школьников интерактивную игру

В Тюменской области полицейские организовали для учеников Дегтяревской школы Тобольского района интерактивную игру «Уголовная и административная ответственность». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Главными задачами интерактивной игры стали – повышение правовой грамотности подростков и профилактика совершения ими противоправных деяний.

Сорок учеников

6-11 классов разделились на команды, каждой из которой предстояло выполнить задание. Школьники квалифицировали деяния, опираясь на знания уголовного, гражданского кодексов и кодека об административных правонарушениях. Составляли анаграммы и вместе с полицейскими разобрали такие понятия как «закон», «ответственность», «конституция», «государство» и другие. Во время игры ребята проявляли лидерские качества, аргументировали свою точку зрения, вступали в дискуссии. Выполнение некоторых заданий требовало творческого подхода, подростки проявили креативность и справились с поставленной задачей.

В завершении мероприятия участковые уполномоченные полиции напомнил школьникам об ответственности за свои поступки и последствиях совершения противоправных деяний. Полицейские призвали подростков быть дисциплинированными, уважать друг к друга и старших. В свою очередь ребята поблагодарили гостей за интересный и познавательный урок.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости