Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2023 года Перед судом предстанет житель Меленковского района, обвиняемый в совершении серии имущественных преступлений

Следователи следственного отдела ОМВД России по Меленковскому району завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что осенью прошлого года обвиняемый через открытые ворота проник на территорию частного владения и похитил из помещения летней кухни газовый баллон и плиту, посуду, столовые приборы, а также прихватил теннисные ракетки с воланчиками. Все это злоумышленник вывез на садовой тележке, планируя использовать чужое имущество в личных целях.

С разницей в месяц фигурант совершил еще два аналогичных преступления. На этот раз, вооружившись фонариком и металлической скобой, мужчина отправился в соседнюю деревню. Взломав оконные рамы, он проник в два частных дома, откуда похитил бытовые предметы, видеоаппаратуру и одежду.

Причиненный потерпевшим материальный ущерб в общей сложности составил 20 000 рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции на территории Меленковского района. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости