Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2023 года Охота пуще неволи

В Костроме полицейские в течение двух часов задержали подозреваемых в краже спиртного и продуктов питания из магазина.

С заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратились сотрудники торговой точки, расположенной вблизи железнодорожного вокзала. Придя утром на работу они обнаружили взломанные двери, хаос в торгом зале и отсутствие значительной части товаров.

Прибывшие на место происшествия оперативники внимательно изучили записи камер видеонаблюдения восстановили картину случившегося, а также виновников происшествия. Ими оказались двое знакомых, 23 и 25 лет – жителей соседней улицы. Молодых людей задержали в квартире одного из них.

Как рассказали злоумышленники, накануне вечером они распивали спиртное в одном из злачных заведений. По пути домой приятели намеревались продолжить застолье, а поскольку все магазины уже были закрыты, решили вспомнить былые навыки и раздобыть алкоголь и закуску преступным путем.

В качестве объекта преступления они выбрали подходящую торговую точку, сломали пластиковую часть двери и окно, ведущие в торговый зал и за три захода вынесли продукты, алкоголь и сигареты. Добычу похитители отнесли домой, где их и обнаружили сотрудники полиции. В ходе обыска оперативниками была изъята часть похищенного товара, который задержанные спрятали под кроватью на «черный день».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости