Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2023 года Белгородец задержан по подозрению в мошенничестве

В УМВД России по городу Белгороду обратились родители 16-летнего подростка, которые сообщили, что у их сына мошенническим путем забрали мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель.

По предварительным данным, молодые люди познакомились незадолго до произошедшего. Вскоре аферист позвонил подростку и попросил телефон на одну ночь, чтобы скачать через него приложения. При этом он пообещал заплатить юноше за аренду устройства. Забрав мобильник, подозреваемый на следующий день встретился с несовершеннолетним и отдал ему 3000 рублей и сим-карту, сообщив, что установка приложений не завершена и требуется еще некоторое время. Больше на связь злоумышленник не выходил. Полицейские установили, что похищенный телефон он продал за 12000 рублей, которые впоследствии потратил.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости