Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 февраля 2023 года В Мордовии сотрудник полиции совместно с МЧС и УФСИН помогли выбраться из пожара учительнице и двум детям

Начальник ОЭБиПК Отдела МВД России по Рузаевскому району майор полиции Андрей Малюгин в свободное от службы время проходил мимо одного из многоквартирных домов по улице Локомотивной, когда заметил, что из окон здания вырывается пламя. Он немедленно подбежал к месту происшествия. В квартире на втором этаже оказались заперты учительница местной школы вместе с пожилой мамой и дочерью, а также девочка, пришедшая к педагогу на дополнительные занятия.

У подъезда уже находились проходивший мимо в выходной день старший инструктор по вождению ГУ МЧС России по Республике Мордовия старший прапорщик внутренней службы Евгений Мишин и дежурный помощник ФКУ СИЗО-2 регионального УФСИН майор внутренней службы Владислав Зубрилин. Его дочь была в задымленной квартире. На место происшествия он прибежал после звонка отчаявшейся учительницы.

Сотрудники попытались зайти в подъезд, однако из-за сильного задымления сделать это оказалось невозможным. Педагог посадила девочек у окна, чтобы они не задохнулись. Малышки плакали и просили о помощи. Правоохранители поняли, что действовать нужно незамедлительно. Они натянули куртку, на которую по очереди спрыгнули дети вместе с учительницей. Пенсионерке выбраться помогли своевременно прибывшие пожарные.

Благодаря оперативным и слаженным действиям представителей силовых структур трагических последствий удалось избежать.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости