Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2023 года Ветераны астраханской полиции рассказали молодежи о значении победы в Сталинградской битве

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Событие восьмидесятилетней давности послужило хорошим поводом для знакомства молодежи с историей Великой Отечественной войны и увековечивания памяти доблестных защитников Сталинграда.

Студенты и педагоги пригласили гостей из Думы Астраханской области, регионального управления Росгвардии, органов самоуправления. Почетными гостями стали ветераны органов внутренних дел и внутренних войск России по Астраханской области полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский, подполковник милиции в отставке Анатолий Лапшинов, ветераны городского Управления МВД России Владимир Бойков и Николай Карчевский. Ветераны МВД рассказали молодежи о значении победы в Сталинградской битве.

Все гости минутой молчания почтили память героев, отдавших свою жизнь в боях под Сталинградом.

Чтобы воочию увидеть, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех трагичных дней, участникам встречи были показаны хроникальные кадры 1942-1943 годов. На фоне волнующего видеоряда в исполнении студентов со сцены прозвучали авторские стихи советских воинов, принимавших участие в Сталинградской битве и отрывки из писем немецких военнопленных.

Одна из страниц мероприятия была посвящена нашим землякам, которые участвовали в Сталинградской битве: Александру Андрианову, Василию Зотову, Агею Пурыськину, Федору Адриянову, ценой своей жизни приблизившим Победу. Прозвучали слова благодарности и в адрес отцов студентов, принимающих участие в специальной военной операции.

Завершилось мероприятие торжественным концертом, а финальную песню «День Победы» все присутствующие пели стоя в память обо всех героях Великой Отечественной войны.

Студенты техникума закончили торжество девизом: «Сталинград – шаг к Великой победе!».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости