Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2023 года Специалисты Управление по контролю за оборотом наркотиков проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях областного центра

Старший специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Юлия Гнучина на постоянной основе проводит профилактические мероприятия со старшеклассниками общеобразовательных учебных заведений и студентами заведений среднего профессионального образования. В своих беседах специалист рассказывает о вредных последствиях употребления табака, алкоголя, наркотических и психотропных средств, а также об уголовной ответственности за их незаконное хранение, изготовление и оборот.

Очередная встреча специалиста состоялась с учениками старших классов средней школы № 28, лицея №2, а также студентами Мурманского Технологического колледжа сервиса, которым она рассказала об истории происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними, предоставила статистику совершаемых преступлений, связанных с оборотом наркотиков, остановилась на резонансных историях из практики правоохранителей.

Спикер акцентировала внимание на стремительное привыкание, которое вызывают наркотические и психотропные вещества, а также о тяжких последствиях их влияния на организм человека, вплоть до смертельного исхода. Также, специалист рассказала о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность посредством сети Интернет, напомнив, что за размещение на страницах социальных сетей изображений или текста с пропагандой наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена ответственность.

В конце занятий специалист выразила надежду на новые встречи и вручила ребятам профилактические памятки с телефонными номерами, позвонив на которые, можно сообщить информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости