Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2023 года Полиция призывает жителей Курганской области не предпринимать никаких действий с денежными средствами под диктовку незнакомых лиц

Накануне, поддавшись на уговоры телефонных мошенников, 57-летний курганец перевел все имеющиеся у него на кредитных картах деньги на «безопасный» счет. Мужчине позвонил незнакомый человек. Представившись сотрудником единого портала государственных услуг, аферист настоятельно порекомендовал предотвратить хищение денежных средств. О подобных способах обмана потерпевший неоднократно слышал, но поверил незнакомцу и несколькими операциями через банкомат перевел 735 тысяч рублей на продиктованный счет.

Позднее, осознав, что попался на уловки мошенников, обратился с заявлением в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские призывают зауральцев не предпринимать каких-либо поспешных, необдуманных действий, касающихся денежных средств под диктовку незнакомых лиц, кем бы они не представлялись. Сотрудники полиции призывают жителей региона не отвечать на звонки, поступающие от неизвестных абонентов. В случае сомнения посоветоваться с родными, знакомыми, либо самостоятельно обратиться в банковское учреждение и убедиться в сохранности денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости