Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2023 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам совершения мошеннических действий

07 февраля 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратились две жительницы города с заявлениями о мошенничестве. Они пояснили, что неизвестные, злоупотребив их доверием, завладели принадлежащими им денежными средствами на общую сумму 40 тыс. рублей.

В первом случае женщине в мессенджере пришло сообщение от знакомой с просьбой одолжить денег. Не перепроверив полученную информацию, ноябрянка откликнулась на просьбу и перевела 6 тыс. рублей, потом узнала, что аккаунт знакомой взломан, деньги она переводить не просила. Поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Во втором случае заявительница рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка и полиции и сообщили об оформленном на её имя кредите. Чтобы отменить несанкционированные операции и обеспечить сохранность её сбережений, необходимо перевести их на защищенный счет. Выполнив финансовые манипуляции по указанию телефонных собеседников, ноябрянка лишилась своих сбережений в сумме 34 тыс. рублей.

По данным фактам ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости