Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 февраля 2023 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Межрайонного отделения № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт совершения мошенничества в особо крупном размере со стороны 39-летнего жителя Азовского района.

Установлено, что фигурант с целью приобретения прав на земельные участки, в период с 2019 по 2020 год предоставлял в регистрирующие органы поддельные документы о наличии у подконтрольных им лиц прав на земельные участки. На основании данных документов регистрировалось право собственности на участки населенных пунктов, расположенных в Азовском районе.

После этого злоумышленник в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенным имуществом легализовал приобретенные земельные участки.

Полицейские выяснили, что таким образом, азовчанин приобрел право на четыре земельных участка. Общий ущерб составил около шести миллионов рублей.

В отношении подозреваемого следователями СО МО МВД России «Азовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости