Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 февраля 2023 года В Павлово представители Госавтоинспекции напомнили автолюбителям о правилах перевозки маленьких пассажиров

Традиционная ведомственная акция «Автокресло - детям» проводится представителями территориальных Госавтоинспекций регулярно. В конце января наступившего года сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Павловский» совместно с волонтерами из культурного учреждения «Центр Развития» вновь вышли на оживленные улицы районного центра с важным призывом.

Вместе со сказочным персонажем организаторы акции напомнили водителям о проявлении ответственности при перевозке детей, соблюдении установленных правил и требований по безопасности юных пассажиров.

Автолюбителей призвали не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов в отведенных для этого участках дороги. По завершении мини-беседы владельцы авто получили яркие ПДД-памятки, а для своих маленьких пассажиров – светоотражающие элементы. Поблагодарив госавтоинспекторов за подарки и важные напоминания, жители города Павлово пообещали строго соблюдать оговоренные Правила.

По мнению представителей районной Госавтоинспекции главная цель подобных профилактических рейдов заключается в предотвращении травматизма и снижении количества ДТП с участием детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОГИБДД МО МВД РФ «Павловский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости