Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД Тамбовской области информирует

С 20 января 2023 года по техническим причинам, не зависящим от МВД России, приостановлено оформление паспортов (Гознак), содержащих электронный носитель информации, с 2 февраля Единый портал государственных и муниципальных услуг не формирует обращения заявителей, а с 6 февраля подразделения по вопросам миграции временно приостанавливают прием заявлений о выдаче паспортов, содержащих электронный носитель информации.

По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем заявители будут уведомлены посредством направления сообщения в личный кабинет Единого портала.

Если у заявителя срочный выезд за пределы РФ (февраль - март) рекомендуем обратиться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д.169Б, каб.10 в рабочие дни для оформления заграничного паспорта сроком действия 5 лет.

Во избежание непониманий связывайтесь с ответственными должностными лицами по телефону: 8 (4752) 77 28 22, 77 28 01.

Кроме того, напоминаем, что многофункциональные центры г. Тамбова и Мичуринска, МФЦ муниципальных образований области участвуют в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, сроком действия 5 лет. Она наиболее востребована у жителей Тамбовской области, в том числе удаленных от областного центра.

Филиал ТОГКУ «МФЦ» г.Тамбова с 1 января 2023 г. временно прекратил прием заявителей по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации.

В качестве одного из приоритетных направлений деятельности МВД России в 2023 году определено совершенствование порядка и условий предоставления государственных услуг, повышение их качества и доступности. Из перечисленных задач органов внутренних дел РФ главными являются осуществление цифровой трансформации государственных услуг, повышение комфортности условий приема граждан, обращающихся за получением услуг.

Расширены возможности оказания услуг через обращения в МФЦ, ФГУП «ПВС» МВД России, Единый портал, что в конечном итоге имеет своей целью снизить нагрузку на сотрудников подразделений по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, исключить необходимость личного посещения подразделений, упростить предоставление и заполнение формализованных бланков, предусмотренных требованиями Административных регламентов.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области ждет ваши заявления о выдаче заграничного паспорта сроком действия 5 лет в форме электронного документа через личный кабинет Единого портала. Это сократит до одного раза личное посещение подразделения, предоставит возможность оплатить госпошлину безналичным расчетом, в итоге – сократит ваше личное время.

Н. Ламтюгина.

Заместитель начальника отдела - начальник ОООЗП

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости