Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2023 года В Сочи возбуждено уголовно дело в отношении мужчины, занимающего высшее положение в преступной иерархии

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУУР МВД России, УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю, краевого УФСИН России и регионального УФСБ установили, что сочинец назначен «положенцем» за Адлерским районом города Сочи – лидером уголовно-преступной среды, которому, согласно существующим негласным нормам и правилам, обязаны подчиняться все лица, имеющие более низкий криминальный статус.

В октябре 2022 года мужчина объявлен в международный розыск за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ. Действуя в составе организованной группы, фигурант уголовного дела вымогал у местного жителя земельный участок стоимостью 3 млн. рублей.

В настоящее время следственной частью СУ УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости