Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 февраля 2023 года В Нальчике автоинспекторы и юные инспекторы движения «Лаборатории безопасности» провели акцию для водителей «Прогноз безопасности»

В рамках общереспубликанского декадника «Ребенок - главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о. Нальчик вместе с юными инспекторами движения и педагогами «Лаборатории безопасности» Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии организовали акцию «Прогноз безопасности», направленную на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

Полицейские напомнили автомобилистам о безопасном стиле вождения в зимнее время, особенно, если в транспортном средстве находятся маленькие пассажиры.

- Для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство. Также важно правильно подобрать автокресло для малыша, учитывая его рост, вес и возраст, - отметили сотрудники полиции.

Автоинспекторы с помощью образца детского удерживающего устройства показали взрослым, как правильно его установить в транспортном средстве и пристегнуть несовершеннолетнего ремнями безопасности, чтобы он был надежно зафиксирован во время поездки.

Сотрудники полиции напомнили водителям, что в автомобиле главный пассажир - ребенок, и, порой, ценой нарушения правил перевозки может стать его здоровье и жизнь.

Родители поддержали полицейских и их юных помощников, подтвердив, что от правильного подхода к воспитанию и личного примера зависит формирование привычек детей, в том числе, их поведение в процессе участия в дорожном движении.

Каждый участник акции получил информационные тематические памятки и листовки.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости