Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 февраля 2023 года В Тольятти сотрудники полиции провели проверку по факту публикации в сети Интернет

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции выявлена информация о том, что на территории северного промышленного узла, в районе ул. Индустриальной г. Тольятти, осуществляет незаконную деятельность «скотобойня» или «мясокомбинат». В публикации автор разместил фотографии шкур животных и сделанную в летний период фотографию продуктовой тележки с костями, добавив: «Сказать, что это меня ужаснуло – ничего не сказать: сотни шкур животных, полная антисанитария!». Выявленная информация была зарегистрирована в дежурной части Центрального района У МВД России по г. Тольятти.

Для проведения проверки информации на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела по раскрытию экономических и коррупционных преступлений на территории Центрального района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти, прибыв по указанным жителем Тольятти 1989 г.р. в публикации адресам, с привлечением эксперта осмотрели территорию, установили и опросили арендаторов земельных участков. Полицейские выяснили, что на данной территории вот уже более 10 лет расположена коммерческая организация по обработке и выделке шкур домашних животных. Материал «шкуры домашних животных» закупается и поставляется из другого региона и после обработки направляется на предприятие по пошиву меховых изделий. Арендаторами предоставлена вся документация необходимая для занятия данным видом коммерческой деятельности.

Сотрудники полиции обращаются ко всем пользователям сети Интернет и напоминают, что за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность, а также призывают интернет-пользователей и представителей СМИ быть внимательными и бдительными и использовать информацию исключительно из проверенных, официальных источников.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости