Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2023 года В городе Ливны полицейские раскрыли тайное хищение средств с банковской карты

Злоумышленник несанкционированно потратил с платежного средства землячки порядка 35 тысяч рублей.

В МО МВД России «Ливенский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что внезапно обнаружила большую задолженность по кредитной карте, которой длительное время не пользовалась. Женщина обратилась в банк и выяснила, что при помощи ее платежного средства были совершены покупки в пяти магазинах. Гражданка осознала, что потеряла карту и обратилась в полицию.

Оперативники провели комплекс необходимых мероприятий и выяснили, что картой заявительницы расплачивался ливенец 1998 года рождения. Действия гражданина попали в поле зрения камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках.

В отношении данного лица следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе допроса полицейские выяснили, что фигурант нашел чужое платежное средство в ноябре прошлого года и в течение двух месяцев несколько раз расплачивался им за свои покупки. В общей сложности мужчина несанкционированно потратил порядка 35 тысяч рублей с карты потерпевшей.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. Следствие продолжается.

Обвиняемый предпринял меры к возмещению причиненного материального ущерба.

Полиция напоминает: независимо от суммы хищение денежных средств с чужой найденной банковской карты – тяжкое преступление. Если вы нашли на улице либо в другом месте не принадлежащую вам банковскую карту, следует предпринять меры к возвращению ее в то финансовое учреждение, которое ее выпустило, либо попытаться найти владельца. Не стоит расплачиваться данной картой за свои покупки либо пытаться обналичить с нее деньги, так как эти действия - уголовно наказуемое деяние.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости