Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года Следственным Управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, подозреваемого в присвоении и растрате, а также злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 160, части 2 ст. 201 УК РФ в отношении 59-летнего руководителя одной из строительных фирм, расположенной в городе Чебоксары, по подозрению в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в период с 2015 года по декабрь 2018 года, будучи генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве жилья, используя свои полномочия и вопреки законным интересам организации, подозреваемый совершил ряд сделок, в результате которых стало невозможным завершение строительства многоквартирного дома в городе Чебоксары, причинив тем самым участникам долевого строительства ущерб на сумму более 100 миллионов рублей. Указанные денежные средства были выведены с расчетного счета фирмы и направлены на цели, не связанные со строительством дома. Следствие полагает, что деньги были направлены на погашение долга по предыдущим кредитным обязательствам, на оказание временной финансовой помощи аффилированной организации и выполнение работ в одном из коттеджных поселков.

Указанные действия руководителя фирмы привели организацию к банкротству, решением Арбитражного суда Чувашской Республики в 2020 году строительная фирма признана банкротом, в отношении неё введено конкурсное производство.

В настоящее время из-за действий недобросовестного застройщика фондом защиты дольщиков приняты меры для восстановления прав граждан – участников долевого строительства. Осуществлено финансирование по завершению строительства дома.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости