Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2023 года Состоялось награждение победителя конкурса «Самый безопасный город и район области»

Конкурс Общественного совета «Самый безопасный город и район области» проводился в этом году в двенадцатый раз. Весь ушедший год все районные отделы внутренних дел области находились под пристальным вниманием общественников от УМВД. Оценка безопасности того или иного района и города Тамбовщины оценивалась по специальным критериям, среди которых безопасность дорожного движения, общественная безопасность и, конечно же, уровень доверия граждан полиции.

В итоге в финал конкурса вышли два района - Сосновский и Жердевский. В январе члены Общественного совета побывали в каждом из райотделов-номинантов, поговорили с руководителями отделов полиции, ознакомились с результатами работы, осмотрели помещения отделов полиции, а также побеседовали с главами администраций и местными жителями.

Далее на заседании Общественного совета, обсудив все критерии детально, общественники пришли к единому мнению о том, кого признать победителями конкурса. Победителями конкурса «Самый безопасный город и район области-2022» признаны г. Рассказово и Жердевский район.

7 февраля Памятный знак и Диплом победителя конкурса, подписанный начальником УМВД области генерал-майором полиции Н. Скоковым и председателем Общественного совета при УМВД В. Пеньковым, главе администрации Жердевского района Александру Быкову вручил заместитель председателя Общественного совета при УМВД области Павел Серегин. Павел Николаевич поздравил Александра Васильевича с почетной наградой и пожелал в дальнейшей плодотворной совместной работы на благо безопасности жителей района.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости