Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2023 года В Вологде сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Курс безопасности»

В рамках областного проекта «Безопасные дороги Вологодчины» сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Вологде провели профилактическую акцию «Курс безопасности».

В ходе мероприятия на АЗС г. Вологды на ул. Козленской полицейские провели профилактические беседы с водителями по предупреждению опасного управления транспортными средствами, в том числе недопущения управления транспортом в утомленном состоянии, превышения скорости и выезда на полосу встречного движения.

Госавтоинспекторы напомнили водителям, что при управлении транспортным средством крайне важно не допускать переутомления, которое может привести к засыпанию за рулем, что часто провоцирует аварии. При нахождении в пути более 4-х часов, необходимо остановиться, подышать, пройтись, сделать пару физических упражнений, для того, чтоб далее безопасно продолжить движение к запланированному месту.

Всем участникам сотрудники полиции выдали памятки, в которых указаны возможные места отдыха и стоянок на автодорогах Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости