Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2023 года В этом году за нарушение правил остановки и стоянки эвакуировано и помещено на специализированную стоянку более двухсот автомобилей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают целенаправленную работу по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ.

С начала текущего года в городе Кургане уже эвакуировано и помещено на специализированную стоянку 259 транспортных средств. Из них 67 за нарушение правил парковки. Кроме оплаты административного штрафа, нарушителям придется заплатить за работу эвакуатора и содержание автомобиля на штрафстоянке.

Дорожные полицейские напоминают, что за нарушение правил остановки и стоянки, в том числе в местах парковки для инвалидов, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, управление транспортом с заведомо неисправной тормозной системой, а также управление транспортными средствами водителями, лишенными такого права, не имеющими водительских удостоверений и в состоянии опьянения, водители привлекаются к ответственности, а транспортное средство может быть задержано в административном порядке и помещено на специализированную стоянку.

Полицейские призывают зауральцев участвовать в дорожном движении так, чтобы их поведение на дороге не создавало затруднений для других участников движения и не представляло угрозу безопасности пешеходам.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости