Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2023 года Сотрудники МО МВД России «Омутинский» провели комплексную профилактическую встречу со студентами

В омутинском отделении Голышмановского Агропедколледжа сотрудники полиции провели беседу со студентами первого и второго курсов. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Марина Иванова рассказала аудитории о распространенных видах мошенничества. Оперативница отметила, что мошенники действуют группами, постоянно изобретают новые способы обмана, запугивают потенциальную жертву. Докладчица отметила, что сверстники слушателей чаще всего попадаются на уловки аферистов при заказе товаров и услуг в сети Интернет.

Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Алексей Лазуренко напомнил ребятам о необратимом влиянии на организм наркотических средств и психотропных веществ, а также ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков. Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Эрлих напомнила о вреде курения, табачной продукции и вейпов, а также рассказала об административной ответственности за курении в общественном месте.

Майор полиции Юлия Кокшарова проинформировала студентов о правилах заключения трудовых договоров с несовершеннолетними, о том, какие должны быть условия работы, а также о возможных последствиях нарушения договора. Организаторы мероприятия с удовольствием ответили на задаваемые студентами вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости