Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2023 года Житель Краснодарского края выразил благодарность Волгоградским полицейским за оказание помощи в аварийной ситуации на дороге

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение жителя Краснодарского края, в котором он просит выразить благодарность инспекторам 1 взвода 1 роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старшему лейтенанту полиции Побежимову Дмитрию Викторовичу и лейтенанту полиции Шайкину Олегу Олеговичу за оказание помощи при возникшей аварийной ситуации на дороге.

Мужчина сообщил, что 24 января 2023 года он, на своем грузовом автомобиле «МАЗ» двигался по федеральной трассе «Каменск-Шахтинский – Волгоград», занимаясь перевозкой дорожной техники к месту требования. Около 21 часа он решил съехать на обочину, чтобы отдохнуть. По причине темного времени суток, не заметил находившегося на краю дороги старого колеса и наехал на данное препятствие, в связи с чем патрубки системы охлаждения оказались повреждены. Так как от полученной аварии антифриз из радиатора вытек, установить обогрев в машине стало невозможно. При 20-градусном морозе транспортное средство быстро остыло и водителю угрожало переохлаждение.

В это время, следуя по маршруту патрулирования, мимо проезжали сотрудники Госавтоинспекции. Заметив стоящий на обочине большегруз, они поинтересовались причиной остановки и предложили помощь.

Полицейские довезли водителя до автозаправки, где он смог приобрести необходимые антифриз и запчасти для починки транспортного средства.

Выполнив рейс, водитель написал обращение, в котором выразил признательность сотрудникам полиции за оказание необходимой помощи людям, попавшим в беду, внимательность, надёжность и отзывчивость.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости