Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции всегда готовы прийти на помощь

7 февраля на улице Кирова областного центра сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на стоящий на середине проезжей части дороги автомобиль «Рено Флюенс» с включенной аварийной сигнализацией. Полицейские остановились, чтобы узнать что случилось. Водитель пояснил, что его транспортное средство не заводится, а выяснить причину неисправности не предоставляется возможности. Госавтоинспекторы помогли отбуксировать автомобиль с проезжей части в разрешенное для парковки место.

В похожей ситуации оказался водитель грузового автомобиля «ГАЗ 2747», который сломался на участке автодороги «Подъезд к г. Ульяновску» от автодороги М5 «Урал» Ульяновского района. Инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» отбуксировали неисправный автомобиль до ближайшей стоянки с пунктом питания и обогрева.

Водители поблагодарили инспекторов ДПС за оказанную помощь и доброжелательное отношение к гражданам.

Госавтоинспекция Ульяновской области всегда готова прийти на помощь. При наступлении сильных морозов сотрудники Госавтоинспекции рекомендует воздержаться от одиночных междугородних поездок во избежание нештатных ситуаций на дороге.

Водителей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации и нуждающихся в помощи на автодорогах, Госавтоинспекция призывает позвонить по специально выделенной линии: 8 (8422) 736-736, 8 (8422) 736-735, по телефонам дежурных групп ГИБДД: 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60, телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области либо по телефону единой службы спасения «112».

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости