Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 февраля 2023 года Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Смоленской области установили личность подозреваемого в размещении запрещённых материалов

Оперативники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области в ходе проведения мониторинга сети Интернет и оперативно-розыскных мероприятий установили ранее судимого 56-летнего жителя Смоленска, разместившего в одной из социальных сетей материалы в целях оскорбления религиозных чувств верующих.

Установлено, что в период с ноября 2019 по февраль 2021 год указанный гражданин на личной странице в социальной сети публично размещал комментарии, содержащие лингвистические и психологические признаки унижения и оскорбления чувств верующих христиан.

Согласно собранным полицейскими материалам, сотрудниками СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 148 УК РФ, то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости