Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 февраля 2023 года Безопасность прежде всего!

Безопасность в сети Интернет – вопрос, актуальный абсолютно для всех. Но когда речь заходит о ребенке, который в силу своего возраста получает доступ к компьютеру или смартфону, шутки уходят в сторону. Просторы Интернета скрывают не только терабайты полезной и развлекательной информации, но и таят в себе существенную угрозу.

Интернет – одно из величайших изобретений человечества. Очень важно с его помощью обеспечить всестороннее развитие личности и увлекательное времяпрепровождение, направив действия детей в полезное и нужное русло. Но не менее важно оградить подрастающее поколение от виртуальной преступности.

В целях реализации мероприятий по профилактике фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность с использованием сети Интернет сотрудники ярославской полиции в период с 06 по 12 февраля 2023 года принимают участие в межведомственной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», организованной Правительством области.

В рамках акции сотрудниками УМВД России по Ярославской области совместно с представителями АНО «Центр реабилитации и адаптации животных «Верность» проведено комплексное мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра «Медвежонок».

Специалисты центра Анастасия Васильева и Александра Гурылева провели для детей мероприятие «Звонок на урок верности». Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Звонок на урок», реализуемого на средства Благотворительного фонда содействия развитию благотворительности и поддержки организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, «Код добра». Воспитанникам центра продемонстрировали познавательные мультфильмы об удивительных фактах из жизни животных, рассказали о правилах поведения и особенностях заботы о них. Ребятам удалось выступить в роли настоящих зоозащитников при участии собаки по кличке Корса, в игровой форме дети узнали об особенностях поведения и дрессировки собак.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ярославской области обратили внимание ребят на опасности, которые подстерегают в сети Интернет, и разъяснили правила безопасного поведения в сети.

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ярославской области Павлычев Антон совместно с бойцами областного молодежного отряда «Правопорядок» рассказал воспитанникам об особенностях работы полицейских и продемонстрировал спецсредства сотрудников полиции, предложил каждому участнику мероприятия на время стать настоящими стражем правопорядка.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости