Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 февраля 2023 года Калининградца, подозреваемого в угоне автомобиля и краже, отправили под стражу

Вечером 22 января 2022 года после сообщения о ДТП на улице Горького на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Как оказалось, водитель автомобиля «LADA Vesta» в районе д. №170 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Hyundai».

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель отечественной легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство ранее было угнано им с придомовой территории гражданина, проживающего в СНТ «Победа».

Подозреваемого сразу же задержали, отвезли в отделение полиции, где он во всем признался. Предварительное следствие установило, что неоднократно судимый 40-летний калининградец причастен к ещё одному преступлению имущественного характера.

Выяснилось, что в ходе совместного распития спиртных напитков со злоумышленником владелец автомобиля заснул. Воспользовавшись этим, подозреваемый похитил мобильник, золотую печатку, серебряный браслет, водительские права и банковские карты, а также забрал ключи от машины и уехал.

Возбуждено два уголовных дела по ст. 166 УК РФ «Угон» и ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в отношении мужчины составлены три административных протокола.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости