Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2023 года Правила безопасного поведения детей в интернете

Дети и подростки проводят немалое количество времени в сети Интернет, где велика вероятность столкнуться с опасностями и угрозами виртуального мира. Соблюдение простых правил поможет обезопасить вашего ребенка.

Для защиты ваших детей от киберпреступников необходимо:

- использовать сложные пароли из сочетания цифр, прописных и строчных букв, а также символов, регулярно их менять и не сообщать третьим лицам;

- никому не раскрывать персональную информацию, в том числе о родных и близких. Это могут быть логины, пароли, данные банковских карт, свидетельств о рождении, паспортные данные и иные сведения. Также нельзя размещать эту информацию на своих страницах в открытом доступе;

- обращать внимание на ссылки, которые могут привести на поддельные (фишинговые) сайты, имитировать почтовый сервис, аккаунты социальных сетей или игровых ресурсов. Введя свои конфиденциальные данные, можно стать жертвой интернет-мошенников.

Напомните эти правила своим детям и убедитесь, что они их усвоили. Разъясните также, что существует опасность столкнуться с лицами, имеющими противоправные намерения, и выдающими себя в сети Интернет за таких же ребят. Дети должны помнить, что все, с кем они общаются через экран, это незнакомцы и намерения у них могут быть самыми разными. Чаще интересуйтесь, какие сайты посещают и какими онлайн-играми увлечены ваши дети.

Подобные меры предосторожности помогут избежать опасных ситуаций и позволят пользоваться полезной информацией безопасно.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости