Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2023 года Житель Михайловского района, отставивший без присмотра своих малолетних детей, привлечён к ответственности

Накануне в полицию поступило сообщение об исчезновении в селе Староселье двоих детей – братьев в возрасте 5 и 8 лет. Полицейскими были организованы незамедлительные поиски, в ходе которых дети были обнаружены. Мальчики получили переохлаждение и обморожение конечностей. Сейчас они находятся под присмотром медиков в больнице Волгограда.

Установлено, что, проснувшись утром, мальчики отправились на рыбалку. По дороге они замёрзли и решили вернуться домой, однако обратную дорогу найти не смогли и заблудились в лесу. Старший брат позвонил сожительнице отца, которая обратилась в полицию.

Известно, что мать детей лишена родительских прав, а воспитывающий их 43-летний отец-одиночка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, не работает и злоупотребляет спиртными напитками, не уделяя должного внимания детям.

В день самовольного ухода сыновей мужчина также находился в состоянии алкогольного опьянения. В сентябре 2022 года он уже привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, однако на путь исправления так и не встал.

Сотрудниками полиции в отношении отца детей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассматривается вопрос о лишении его родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости