Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2023 года Белгородские автоинспекторы проходят курсы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП

Чаще всего именно сотрудники Госавтоинспекции первыми оказываются на месте ДТП, а травмы, полученные участниками движения, характеризуются особой тяжестью и разнообразием. Жизнь и здоровье пострадавших зависят от своевременных и грамотных действий, тех, кто первым оказался рядом.

В рамках занятий автоинспекторы продемонстрировали приемы извлечения пострадавших из автомобиля, устранение асфиксии, реанимационные мероприятия, способы переноски и транспортировки пострадавших. В программу для сотрудников Госавтоинспекции также включили оценку навыков применения медицинских укладок патрульных автомобилей ДПС. В настоящее службный транспорт ДПС в регионе оборудованы 106 специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

С начала месяца специализированные курсы прошли уже 60 сотрудников Госавтоинспекции из Белгорода, Губкина и Старого Оскола. Еженедельно автоинспекторы из каждого муниципального образования региона будут обучаться оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости