Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 февраля 2023 года Житель Холмска ответит в суде за кражу иномарки

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении кражи иномарки.

Установлено, что фигурант в первых числах октября 2022 года приобрел автомобиль с документами, но по техническому состоянию его поставить на учет было невозможно. Для восстановления автомобиля и постановки на учет нужны были запасные части.

Поэтому он стал искать необходимые запасные части и, просматривая местный ресурс, обнаружил объявление о продаже транспортного средства, запчасти с которого подходили на его машину.

Он связался по указанным контактам с продавцом. В ходе общения узнал, что автомобиль продается без документов, двери у него не закрываются, а также, что его можно завести с помощью отвертки, всегда хранящейся в салоне.

Кроме того, хозяин транспортного средства прислал видеоролик, в котором сам демонстрирует, как можно завести автомобиль. Также ему сообщили, где находится авто.

Поскольку у обвиняемого отсутствовали средства для покупки автомобиля, выставленного на продажу, он решил его похитить, чтобы потом разукомплектовать.

Для этого фигурант ночью 22 октября 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к домув районе улицы Молодежной города Холмска, откуда похитил автомобиль без государственных регистрационных знаков с находящимся внутри имуществом: автомагнитолой, компрессором, инструментами и другим имуществом.

Своими действиями молодой человек причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

Похищенным имуществом фигурант распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости