Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 февраля 2023 года В Магадане полицейскими установлен гражданин, совершивший кражи чужого имущества

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Магадану установлен ранее судимый 25-летний гражданин, который 5 февраля путем свободного доступа похитил мобильный телефон со стола, находясь в помещении балка на территории одного из предприятий областного центра. Ущерб составил пять тысяч рублей. Также установлено, что в январе гражданин совершил кражу двух сотовых телефонов, обуви и продуктов питания из квартиры дома по улице Билибина. Сумма ущерба – более 15 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданин находится под стражей за совершение другого имущественного преступления.

Участковым уполномоченным ОМВД России по г. Магадану установлено, что ранее неоднократно судимый местный житель 1995 г.р. нарушил ограничения, установленные в отношении него судом. Гражданин умышленно с целью уклонения от административного надзора не уведомил органы правопорядка об изменении места своего жительства, а также не исполнял обязательство о регулярной явке в городской отдел полиции.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до одного года.

Сотрудниками городского отдела полиции установлен ранее судимый гражданин 2000 г.р., который в декабре прошлого года нанес телесные повреждения 33-летнему мужчине, находясь рядом с кафе по улице Кольцевой в Магадане.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Максимальная санкция – ограничение свободы на срок до трех лет либо арест на срок до шести месяцев.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 102 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 8 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:

102

(дежурная часть полиции),

112

(единый номер вызова экстренных оперативных служб),

69-66-55

(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт

49.мвд.рф

.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 04:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости