Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 февраля 2023 года В Нерюнгринском районе полицией раскрыта кража двух велосипедов

В дежурную часть Отдела МВД России по Нерюнгринскому району обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что из подъезда дома пропали два принадлежащих ей велосипеда общей стоимостью 21 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность 15-летнего несовершеннолетнего, причастного к данной краже.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что подросток ранее видел, что в подъезде одного из жилых домов на ул. Карла Маркса стоят два велосипеда, и предложил своему приятелю похитить велосипеды, чтобы покататься, а потом оставить их себе, что они и сделали, сорвав противоугонное устройство.

В настоящее время похищенные велосипеды изъяты, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Правоохранительные органы напоминают, что за совершение ряда преступлений, в том числе и кражи, к уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста.

Наряду с этим, в соответствии со ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, к ответственности привлекаются и родители или иные законные представители несовершеннолетних, преступивших закон.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости