Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 февраля 2023 года В Благовещенске задержаны подозреваемые в совершении мошеннических действий в отношении иностранного гражданина

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области раскрыто мошенничество в отношении иностранного гражданина, в результате которого он лишился 200 тыс. рублей.

Преступление произошло 28 января текущего года в одном из торговых центров Благовещенска. Сыщики установили, что к его совершению причастны двое жителей с.Волково Благовещенского муниципального округа, 1994 года рождения и 16-летний подросток из областного центра.

За определенное денежное вознаграждение злоумышленники вызвались помочь потерпевшему перевести имевшуюся у него наличность на расчетный счет, предложив для этого свою банковскую карту и телефон, к номеру которого она якобы была привязана.

С помощью банкомата иностранец положил на карту крупную сумму денег и попытался тут же перенаправить ее через мобильное устройство злоумышленников на личный банковский депозит. Однако провести данную операцию оказалось невозможно. И пока он разбирался в проблеме, «помощники» разбежались в разные стороны.

По заявлению потерпевшего следователем МО МВД России «Благовещенский» по ч.2 ст. 159 УК РФ было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные денежные средства частично изъяты и возвращены владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости