Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое»

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры напомнили водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств, при перевозке маленьких пассажиров

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из волонтерского корпуса «Свежий ветер» молодежного центра на центральной площади г. Купино провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое».

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры напомнили водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств, при перевозке маленьких пассажиров. Обратили внимание, что юные участники движения наиболее уязвимы и получают наиболее сильные травмы в ДТП, чем взрослые. В ходе акции автоинспекторы напомнили о важности использования ремней безопасности всеми находящимися людьми в автомобиле, призывая вырабатывать привычку пристегивать ремень даже в стоящем транспортном средстве.

Обратившись к водителям сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры, рассказывали о трагических последствиях игнорирования требований безопасной перевозки, рекомендовали ответственно относиться к жизни и здоровью детей, а также вручили листовки, содержащие полезную и важную информацию о перевозке детей-пассажиров и призывали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости