Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2023 года Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении красноярца, занимавшегося торговлей нелегальным табаком

Оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю у 40-летнего мужчины было изъято более 48 тысяч пачек нелегального табака.

В июле прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками краевой полиции установлено, что ранее несудимый красноярец причастен к хранению и реализации немаркированной табачной продукции. Во время обыска в автомобиле «Ниссан», а также в специально арендованном для преступных целей гараже в Советском районе, полицейскими были обнаружены и изъяты 48 тысяч пачек сигарет с признаками подделки. Согласно заключения криминалистической экспертизы специальные марки на пачках не соответствуют образцам, выпускаемым Госзнаком. Сумма изъятой продукции превысила 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что нигде не трудоустроенный обвиняемый весной 2022 года стал приобретать табачную продукцию через различные интернет-сайты с целью дальнейшей перепродажи и получения дохода. Поставщики направляли ему табачные изделия либо попутными машинами, либо через транспортные компании. После поступления товара мужчина разместил в сети Интернет объявление о продаже сигарет. Как пояснил злоумышленник, среди покупателей не было постоянных клиентов, в основном это были случайные люди, которые обращались к нему по разу. Продажи осуществлялись всегда блоками, упаковками по 10 пачек сигарет.

Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости