Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2023 года Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей муниципального казенного учреждения

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий.

В ходе следствия установлено, что начальник отдела муниципального казенного учреждения Красноярска 1986 г.р., в ходе реализации муниципального контракта по реконструкции входной группы городского кладбища «Бадалык», превышая свои должностные полномочия, указал место выполнения работ по установке декоративного бетонного ограждения.

При этом забор, вопреки контракту, был построен частично не на муниципальной земле, а на участке, который находился в собственности индивидуального предпринимателя. Данное сооружение ограничило также доступ к земельным участкам еще ряда лиц, которые осуществляли деятельность в сфере предоставления ритуальных услуг.

Работы по установке ограждений, произведенных субподрядчиком, были приняты обвиняемым в полном объеме. В результате установки забора были нарушены права владельцев данных земельных участков, которые не смогли полноценно осуществлять свою предпринимательскую деятельность и понесли убытки.

Следствием ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Расследование завершено. Должностному лицу следователями краевого Главка предъявлено обвинение.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости