Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 февраля 2023 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в краже телефонного устройства из комиссионного магазина

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре прошлого года в комиссионный магазин под видом покупателя зашел злоумышленник со своим приятелем. Пока продавец занимался выкладкой товара, обвиняемый взял мобильное устройство со стойки и незаметно передал гаджет своему знакомому. Похитив смартфон, мужчины спешно покинули торговую точку. Похищенный телефон злоумышленник отдал одному из своих друзей. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 24 тысячи рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили личности и задержали 35-летнего безработного приезжего из Еврейской автономной области. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи. В прошлом году обвиняемый стал фигурантом уголовного дела об оскорблении представителя власти.

Суд признал подсудимого виновным по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости