Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 февраля 2023 года Госавтоинспекция Владивостока напоминает водителям о важности соблюдения ПДД

По информации Госавтоинспекции на территории Владивостока, за 08 и 09 февраля зарегистрированы две автоаварии с участием несовершеннолетних.

Первое ДТП произошло в районе дома № 38 на улице Сахалинской. 62-летний водитель автомашины ГАЗ, двигаясь со стороны улицы Борисенко в направлении улицы Космонавтов, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте.

В результате автоаварии 8-летнему мальчику диагностировали ушиб коленного сустава. Ему назначено амбулаторное лечение.

Второе ДТП произошло в районе дома № 15 на улице Черёмуховая. 57-летняя женщина-водитель автомашины Mitsubishi ASX, двигаясь стороны улицы Харьковская в направлении Ракитной, совершила наезд на 8-летнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил перелом правой малой берцовой кости.

По фактам автоаварий возбуждены административные производства по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока напоминают, что пешеходам необходимо быть внимательнее и пересекать дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности. Также важно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости