Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2023 года Кабанский район посетил заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия

Кабанский район посетил заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия Евгений Давыдов. Целью его визита стало изучение передового опыта работы по созданию в регионе классов правоохранительной направленности.

В 2019 году на базе Каменской СОШ №2 было создано два класса правоохранительной направленности, шефами которых стали сотрудники полиции. На протяжении почти трех лет с момента их создания стражи порядка совместно с представителями ветеранской организации и общественного совета при Отделе МВД проводят постоянную работу с учащимися. Так, со школьниками организованы занятия по строевой, огневой и криминалистической подготовкам, демонстрация и обучение боевым приемам борьбы. Полицейские проводят для ребят правовые уроки, знакомя их не только с основами законодательства и нормами права, но и с историей российской государственности.

Школьники и сами участвуют в мероприятиях профилактической и патриотической направленности, а некоторые из них входят в Отряд юных инспекторов движения и вместе с сотрудниками ГИБДД призывают граждан к соблюдению ПДД на дороге.

Евгений Александрович ознакомился с планами работы правоохранителей и педагогов с учащимися, обсудил дальнейшее взаимодействие в части культурно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. И, конечно же, побеседовал с самими ребятами, призвав их гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, вести здоровый образ жизни и осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости