Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 февраля 2023 года Макаровчанин, который неоднократно отказался проходить медосвидетельствование, стал фигурантом уголовного дела

Группой дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что днем 13 октября прошлого года обвиняемый, находясь во дворе своего дома в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать в село Горное Макаровского района.

В дальнейшем он был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов на автодороге сообщением Южно-Сахалинск – Оха. Инспекторы при разговоре с водителем обратили внимание на наличие у него явных признаков опьянения.В связи с этим он был отстранен от управления транспортным средством.

Водителю было предложено пройти проверку на состояние алкогольного опьянения в центральной районной больнице, отчего он отказался. Поскольку ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, то, с учетом примечания 2 к ст. 264 УК РФ, гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости