Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2023 года В Мордовии с начала года трое несовершеннолетних попались на уловки мошенников

Накануне в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск обратился 14-летний горожанин и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Выяснилось, что подросток решил продать наушники за 5 тысяч рублей. На интернет-сайте бесплатных объявлений он разместил публикацию, на которую откликнулся мужчина. Незнакомец объяснил, что для завершения сделки необходимо, чтобы школьник сначала перечислил 5 тысяч рублей на резервный счет, затем эта сумма якобы вернется ему в двукратном размере. Поверив злоумышленнику, подросток совершил перевод, после чего лжепокупатель перестал выходить на связь.

На уловки мошенников в Интернете попалась и 16-летняя студентка местного колледжа. В социальной сети «Вконтакте» она нашла аккаунт мастера по оформлению бровей. Девушку привлекла относительно низкая цена косметологической услуги, и она связалась с незнакомкой посредством сообщений. Та прислала студентке ссылку якобы для предварительной записи. В открывшейся форме несовершеннолетняя ввела данные своей банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. После чего с ее счета были списаны все имевшиеся денежные средства в размере 2270 рублей. Горожанка осознала, что оказалась обманута, и незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В конце января в полицию Саранска обратился 16-летний школьник, проживающий в Нижнем Новгороде. Он перечислил злоумышленникам 17 тысяч рублей под предлогом оказания ему платных интимных услуг

.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости