Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2023 года Сотрудниками мурманского уголовного розыска задержан похититель сварочного аппарата

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от директора одной из организаций города о краже сварочного аппарата, числящимся на балансе фирмы.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где опросили свидетелей, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписи правоохранители заметили мужчину, который в день пропажи имущества посещал подсобное помещение, предназначенное для хранения инвентаря и вышел из него со сварочным аппаратом.

Впоследствии полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался бывший работник организации, уволенный за несколько минут до визита в подсобку.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 43-летнего ранее судимого мурманчанина и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В беседе с полицейскими злоумышленник признался, что узнав о скором увольнении, он принял решение похитить сварочный аппарат для дальнейшего его использования в частном приработке.

Стражи правопорядка провели обыск, изъяли похищенное и вернули украденное в организацию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С мурманчанина взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости