Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 февраля 2023 года Под предлогом оказания содействия в поимке мошенников у пожилой жительницы Сарапула похищены денежные средства

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 78-летняя жительница города. Женщина пояснила, что ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила о попытке оформления на имя пенсионерки кредита.

Через некоторое время женщине позвонили вновь: на этот раз звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и предложил оказать помощь в задержании злоумышленника, пытающегося оформить кредит на имя пенсионерки. Пожилая женщина согласилась.

Под диктовку звонившего несколькими платежами она в ближайшем банкомате перевела свои сбережения в сумме 75 000 рублей на продиктованные ей номера телефонов. После перевода денежных средств ей позвонили снова и пообещали всю сумму вернуть на следующий день. Только прекратив разговор, женщина проанализировала все произошедшее, поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни сотрудники правоохранительных органов, ни банковские работники не звонят гражданам с предложениями оказания помощи в задержании мошенников, а также не предлагают переводить денежные средства на посторонние счета. Это мошенники!

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных - 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости