Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2023 года В Набережных Челнах задержан горе-угонщик, который угнал автомобиль чтобы доехать до дома

В позднее время в дежурную часть УМВД России по г.Набережные Челны обратился 23-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что неизвестные угнали его иномарку, которую он оставил на парковке одной из автомоек города.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку машины и направили ее наружным нарядам. В ходе отработки информации полицейские УМВД России по г.Набережные Челны у одного из домов по улице Машиностроительная обнаружили разыскиваемый транспорт в технически исправном состоянии. Сам злоумышленник с места происшествия скрылся.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 23-летний местный житель.

Выяснилось, что подозреваемый шел от своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. В какой-то момент понял, что заблудился, но увидел заведенный автомобиль, стоящий на парковке автомойки. Воспользовавшись тем, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины, сел за руль и доехал до знакомых ему мест. Оставил автомобиль возле одного из домов по улице Машиностроительная, вызвал такси и уехал домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости