Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2023 года В Омске сотрудниками полиции предотвращено заказное убийство

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 41-летнего жителя города Омска, подозреваемого в покушении на убийство своей супруги.

Предварительно установлено, что вследствие возникшего в отношениях разлада у мужчины возник умысел найти исполнителя для совершения убийства. Сотрудники полиции разработали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого под видом исполнителя выступил оперативник уголовного розыска: он встретился с заказчиком, получил аванс в размере 1000 евро, а также данные о внешности, местонахождении, проживании и маршрутах следования супруги.

Позже оперативник встретился с подозреваемым повторно и предоставил ему постановочные фотоматериалы, подтверждающие выполнение заказа. В момент передачи денежных средств мужчина был задержан бойцами отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Омской области.

Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенное по найму (ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости